Archivio
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18

Vademecuum
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Le nostre news

6. Prova Raiffeisen Südtirol Cup 2019 - Campionato Alto Adige / Südtirol 4XCross

05.06.2019

6. Prova Raiffeisen Südtirol Cup 2019 - Campionato Alto Adige / Südtirol 4XCross

Ecco le classifiche con i Campioni Alto Adige/Südtirol di 4XCross, laureati oggi al Mike's Bike Park. 
Aichner Marie - St. Lorenzen Rad
Lunger Sarah - ASV Kardaun/Cardano
Stimpfl Julian - BMX Team Alto Adige
Volgger Michael - Dynamic Bike Team Appiano
Pesenti Samanta - Zanolini Bike Professional
Oberkalmsteiner Manuel - Tiroler Radler Bozen
Stimpfl Walter - BMX Team Alto Adige
Congratulazioni.
 



CLASSIFICHE Id 149051 CP 4CROSS 2019 SARENTINO 02/06/2019

Donne Esordienti:
1 101 ED2 A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD 21K0355
2 103 ED2 A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404
3 102 ED2 A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM 21A0393
4 107 ED1 A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV 21S1018
5 105 ED1 A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD 21K0355
6 104 ED1 A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD 21K0355
7 106 ED1 A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD 21K0355
8 108 ED1 A178333 HOLZMANN JANA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN 21K0251

Donne Allieve
1 116 DA1 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO 21Z1107
2 111 DA2 A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD 21K0355
3 117 DA1 A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD 21K0355
4 113 DA1 A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD 21K0355
5 118 DA1 A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY 21S1141
6 114 DA1 A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404
7 112 DA2 A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV 21S1018
8 115 DA1 A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404

Esordienti
1 129 ES2 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL 21Z0369
2 128 ES2 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL 21Z0369
3 122 ES2 A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404
4 126 ES2 A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE 20F1190
5 131 ES1 A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV 21S1018
6 124 ES2 A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN 21K0251
7 137 ES1 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE 20F1190
8 133 ES1 A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO 21Z1107

Allievi
1 162 AL1 A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN 21K0251
2 154 AL2 A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404
3 163 AL1 A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN 21K0251
4 160 AL1 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN 21X0091
5 159 AL2 A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN 21K0251
6 151 AL2 A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV 21S1018
7 152 AL2 A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404
8 153 AL2 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. 20D1153

Donne Open
1 171 DJ 930225T PESENTI SAMANTA TEAM ZANOLINI BIKE 21A1009
2 176 EWS 783507Y INNEREBNER JULIA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD 21L0356
3 174 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE 21A1009
4 178 DJ A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404
5 175 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404
6 177 DE 783520Y TRENKWALDER MARTINA PROFI BIKE TEAM 21A0393

Open
1 184 EL 868121Z POZZONI GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO 02Z3859
2 181 UN A057539 OBERKALMSTEINER MANUEL ASC TIROLER RADLER BOZEN 21V0034
3 187 JU A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV 21S1018
4 195 JU A093488 RUNGGER SIMON WILD BORN BIKER 21N1137
5 197 JU A094416 MOSER CHRISTOPH WILD BORN BIKER 21N1137
6 188 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM 21D1140
7 190 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. 20D1153
8 182 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER 7C FORCE 20A1214

Master
1 214 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL 21Z0369
2 202 ELMT 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS 21E0404
3 203 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN 21K0251
4 215 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA 20K1302
5 205 ELMT A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN 21K0251
6 210 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE 21W1153
7 211 M3 A078883 ENDRIZZI IVAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN 21K0251
8 206 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION 03D1495


Pinocchio in bici
I nostri partner