Archivio
09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Vademecuum
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Le nostre news

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP CORCES

30.05.2015

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP CORCES

Si è svolta oggi a Corces in Val Venosta (BZ) la terza delle nove tappe della MTB Raiffeisen Südtirol Cup, organizzata dalla società A.S.V. Corces Raiffeisen.

Ad aggiudicarsi la gara maschile Open, Matteo Olivotto (Sunshine Racers ASV ) che ha chiuso in 1 h 09’38” i 6 giri in programma. Olivotto ha preceduto al traguardo il compagno di squadra Paul Oberrauch e Manuel Cazzaro (Team Zanolini Bike Prof. ASD).

Tra le Donne, Nina Jocher (Dynamic Bike Team) ha avuto la meglio su Giorgia Marchet (Four Es Racing Team) e Lisa Nalter (ASC Kardaun-Cardano).

Tra gli Juniores, continua il dominio di Lenzi Alberto (G.S. Lagorai Bike), che ha preceduto al traguardo Moritz Plaikner (ASC Olang) e Matordes Nicolò (Wilier Force Squadra Corse).




ALLIEVI 2° ANNO
1.CANAL ADOLFO - TEAM TODESCO
2.PLAIKNER STEFAN - ASC TIROLER RADLER BOZEN
3.GEMASSMER HANNES - A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM

ALLIEVI 1° ANNO
1.ALBER HANNES - ASC TIROLER RADLER BOZEN
2.WALDNER NIKLAS - SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
3.TODESCO GABRIEL - DYNAMIC BIKE TEAM

ALLIEVE 2° ANNO
1.FISCHNALLER LINDA - SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
2.KÜNIG ANNA - ASC KARDAUNͲCARDANO
3.PELLEGRIN SABRINA - 3 ESSE SORAGA

ALLIEVE 1° ANNO
1.POERNBACHER SOPHIE - ASC OLANG
2.ROSSI ANITA A.B.C. - EGNA NEUMARKT
3.INNEREBNER JULIA - A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD

ESORDIENTI 2° ANNO
1.DALLA SERRA GABRIEL - A.B.C. EGNA NEUMARKT
2.UNTERHAUSER TOBIAS - A.B.C. EGNA NEUMARKT
3.MAIRHOFER MATTIA - ASC OLANG

ESORDIENTI 1° ANNO
1.RECHENMACHER HANNES - ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2.SCHWINGSHACKL BENJAMIN - SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
3.ROSSO MATTIAS - 3 ESSE SORAGA

DONNE ESORDIENTI 2° ANNO
1.PALLHUBER GRETA - ASC OLANG
2.CRITELLI PATRIZIA - ASC KARDAUN CARDANO
3.GRAF JULIA MARIA - ASC KARDAUN CARDANO

DONNE ESORDIENTI 1° ANNO
1.SCHNARF MICHAELA - ASC OLANG
2.LUCCA VANESSA - G.S. LAGORAI BIKE
3.THURNER CHRISTINA - SUNSHINE RACERS ASV NALS

ELITE SPORT
1.KNAPP MAXIMILIAN - SUNSHINE RACERS ASV NALS
2.ELMT PERATHONER DIEGO - SUNSHINE RACERS ASV NALS
3.ELMT SCHÖTZER MICHAEL - RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA


mostra file Classifiche Corces (2).pdf

Pinocchio in bici
I nostri partner