Archivio
09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Vademecuum
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Le nostre news

GIOVANISSIMI BOCI N BICI - Successo del G.S. Mendelspeck

19.04.2010

GIOVANISSIMI  BOCI N BICI - Successo del G.S. Mendelspeck

Giovanissimi: Boci 'n Bici, un successo!



Grande successo per la 31.a edizione di Boci 'n Bici - settimo Trofeo Ires Costruzioni Coppa Cassa Rurale di Trento. Al via della manifestazione organizzata dal Cc Gardolo, infatti, si sono presentati la bellezza di 220 giovani corridori, che si sono confrontati su un circuito di 1400 metri nella zona di Spini di Gardolo.
Per quanto riguarda la classifica per società, successi per Ciclistica Dro (classifica per numero di partecipanti) e Gs Mendelspeck (classifica per punteggio).

LE CLASSIFICHE
G1 M: 1. Casagranda Niccolò (Vc Borgo); 2. D’Eramo Simone (Mendelspeck); 3. Negriolli Daniele (Forti e Veloci); 4. Bertotti Filippo (Valle di Cembra); 5. Sequani Filippo (Cembra); 6. Moser Stefano (Borgo); 7. Zanei Stefano (Cembra); 8. Bonvecchio Emil (Cc Gardolo).
G1 F: 1. Pietrovito Vittoria (Sc Mori); 2. Vigilia Giulia (Mendelspeck); 3. Losa Alise (Alto Adige); 4. Russo Elena (Laives); 5. Zuani Valentina (Sc Mori).
G2 M: 1. Iacomoni Federico (Gc Zambana); 2. Grifeo Mario (Sc Mori); 3. Coden Davide (Gc Zambana); 4. Malfatti Luca (Mendelspeck); 5. Bortolotti Francesco (Dro); 6. Oliver Lonardo (Mendelspeck); 7. Santoni Simone (Dro); 8. Pellegrini Cristofer (Montecorona).
G2 F: 1. Benedetti Giada (Sc Mori); 2. Tonelli Elisa (Dro); 3. Salvetti Maria (Mori); 4. Modena Elisa (Sc Mori); 5. Prada Emily (Forti e Veloci); 6. Tavernini Erica (Dro); 7. Tezzele Lisa (Laives); 8. Piccoli Gloria (Team Trentino).
G3 M: 1. Zambanini Edoardo (Dro); 2. Baldessari Luca (Mori); 3. Zanei Alessio (Cembra); 4. Iseppi Daniele (Dro); 5. Foradori Edoardo (Gardolo); 6. Debiasi Andrea (Mori); 7. D’Eramo Lorenzo (Mendelsp.); 8. Floridia Iacopo (Dro).
G3 F: 1. Capovilla Eleonora (Valle di Cembra); 2. Adamo Alessia (Dro); 3. Angerer Sara (Mendelspeck); 4. Zambelli Vanessa (Volano); 5. Benini Alessia (Dro); 6. Scartezzini Alice (Cembra).
G4 M: 1. Agostini Nicholas (Velo Sport Mezzocorona); 2. Zadra Gabriele (Mendelspeck); 3. Bressanini Stefano (Vc Borgo); 4. Nessler Martin (Dro); 5. Lucca Simone (Forti e Veloci); 6. Buonauro Michele (Dro); 7. Zuani Lorenzo (Mori); 8. Ceka Patrick (Sc Volano).
G4 F: 1. Lodi Alessia (Mendelspeck); 2. Malcotti Barbara (Sc Storo); 3. Santoni Arianna (Dro); 4. Malfatti Maria (Cristoforetti Anaune); 5. Fedrizzi Silvia (Valle di Cembra); 6. Pellegrini Camilla (Montecorona); 7. Lucchi Giada (Zambana); 8. Peviani Sofia (Mendelspeck).
G5 M: 1. Paternoster Moreno (Cristoforetti Anaune); 2. Pavanello Simone (Mendelspeck); 3. Faita Marco (Ronco Elettronave); 4. Marini Alberto (Sc Storo); 5. Sandri Cristian (Cristoforetti Anaune); 6. Paolazzi Thomas (Montecorona); 7. Capovilla Nicola (Cembra); 8. Furlanetto Alex (Mendelspeck).
G5 F: 1. Missiaggia Alessia (Mendelspeck); 2. Paternoster Letizia (Cristoforetti Anaune); 3. Vigilia Alessia (Mendelspeck); 4. Paoli Denise (Anaune); 5. Pirrone Elena (Mendelspeck); 6. Denti Gaja (Dro); 7. Tezzele Giada (Laives).
G6 M: 1. Codenotti Samuele (Ronco Elettronave); 2. Sicher Eugenio (Cc Gardolo); 3. Dell’Agnolo Michele (Vc Borgo); 4. Donati Alessandro (Ronco Elett.); 5. Salvetti Paolo (Mori); 6. Bais Davide (Mori); 7. Rigatti Tommaso (Mori); 8. Paternoster Matteo (Cristoforetti).
G6 F: 1. Cazzaro Valentina (Mendelspeck); 2. Pisciali Francesca (Alto Adige); 3. Gozio Alessia (Ronco Elettronave); 4. Bertotti Ilaria (Valle di Cembra); 5. Ortler Valentina (Giac Virtus); 6. Ricci Cinzia (Dro); 7. Coden Giulia (Zambana); 8. Boccaletti Anna (Mendelspeck).

Pinocchio in bici
I nostri partner